Перейти к содержимому

Её отсутствие даёт выраженные возрастные изменения

..

По первой строчке уже догадались о чем я? О влаге! Ведь недаром говорят: «иссохла от старости». И правда, обезвоживание — одна из главных причин потери молодости кожи. Потому что, когда кожа обезвожена, она становится уязвимой, ее естественные защитные механизмы ослабевают.

Обезвоженная кожа любого типа выглядит серой, тусклой, на её поверхности много мелких тонких морщинок.

Причин, по которым кожа теряет влагу, несколько, и хотя внутренние факторы тоже присутствуют, большую роль играют внешние факторы.

Например, погода и сухость воздуха.

В зимнее время играет большую роль отопление на полную мощность, благодаря чему влажность стремиться к нулю. Весной и летом на смену батареям приходят кондиционеры. В сухом воздухе кожа теряет большое количество воды за счёт испарения и на ощупь становится как промасленная бумага.

Продолжительное нахождение на солнце, неправильный домашний уход — также являются причинами обезвоженности.

Если хотите быть молодой - подходите к вопросу комплексно! Наполняйте кожу влагой изнутри и снаружи.

️ Питьевой режим, правильное питание, сон, а ГЛАВНОЕ - регулярный уход с профессиональными или аптечными средствами.

Во всех средствах ищите такие компоненты как церамиды, глицерин и мочевина, сквалан, гиалуроновая кислота, холестерол.

В сториз расскажу про средства, которые рекомендую.

А вы напишите в комментариях, как ваша кожа чувствует себя сейчас?